Вопрос о возможности получения двойного вычета налога на внучку для опекуна

• г. Тверь

Очень хочу получить ответ на свой вопрос, я являюсь опекуном своей внучки, ей 7 лет, работаю на двух работах, основной и по совместительству, муж не получает льготы на вычет подоходного налога на внучку, могу ли я получить вычет в двойном размере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.218 НК РФ Вычет в двойном размере предоставляется единственному родителю, усыновителю, приемному родителю, опекуну, попечителю.