Блокировка карты после невыплаты микрокредита - осуждение и возможность осудить без уведомления

• г. Томск

Я взял микрокредит в банке 2 года назад и не выплачивал. Сегодня мне пришло смс что моя карта заблокирована. Я считаюсь осужденным по этому делу? И могут ли меня осудить без моего уведомления?

Ответы на вопрос (3):

Я считаюсь осужденным по этому делу? И могут ли меня осудить без моего уведомления?
Вы "не осуждены", но в отношении Вас мог быть вынесен судебный приказ или решение суда. Уточняйте в банке основания блокировки и обращайтесь к приставам по месту жительства для выяснения подробностей.

[quote]Я считаюсь осужденным по этому делу? И могут ли меня осудить без моего уведомления?[/

Нет, судимости здесь нет. Максимум могут долг через суд взыскать.

Осужденный: лицо, в отношении которого приговор суда вступил в законную силу и которое подлежит направлению в исправительное учреждение для отбывания наказания; лицо, перемещаемое из одного места отбывания наказания в другое, оставленное в следственном изоляторе или переведенное в следственный изолятор для участия в следственных действиях или судебном разбирательстве.

Вы просто должник. А суд мог пройти и без Вас, при условии надлежащего уведомления.