Какие налоги нужно заплатить, если я перечислю за курортно-санаторное лечение работнику?

• г. Исаклы

Какие налоги нужно заплатить, если я перечислю за курортно-санаторное лечение работнику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Стоимость путевки придется обложить НДФЛ по общим правилам.

Законодательством установлено, что выплаты и иные вознаграждения, которые производит организация в пользу своих сотрудников нужно облагать страховыми взносами. (ч. 1 ст. 5, ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ

ГАРАНТ. РУ: Подробнее ➤