Предприятие имеет договор добровольного медицинского страхования.

• г. Новосибирск

Предприятие имеет договор добровольного медицинского страхования. По этому договру я через страховую компанию получил путевку на санаторно-курортное лечение. В итоге из моей зарплаты на стоимость путевки вычли НДФЛ 13%. Прочитал в коллективном договре есть пункт о том, что работник обязан заплатить налог. Санаторно-курортное лечение по ДМС облагается налогом? Если да, то в каких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Роман, в данном случае имеется материальная выгода, которая входит в налоговую базу как один из видов дохода (ст. 210, 212 НК)