Налог на строения - обязанности пенсионеров и порядок получения квитанций

• г. Нижний Новгород

Ответьте, пожалуйста, на вопрос по налогам. Я -- пенсионерка. Пока не получила от налоговой инспекции извещение о налоге на строения. У меня в собственности квартира, полдома после родителей и гараж. Должна ли я платить налог на эти виды собственности? И идти ли мне самой за квитанциями в налоговую инспекцию? С уважением, Лидия Ивановна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете самостоятельно обратиться в налоговую инспекцию и попросить предоставить вам уведомление об уплате налога на имущество.

Должна ли я платить налог на эти виды собственности? И идти ли мне самой за квитанциями в налоговую инспекцию?

В отношении одного объекта недвижимости вы освобождены от уплаты налога, по остальным объектам платить придется. Обратитесь в налоговую инспекцию.