Необходимость проведения процедуры межевания дачи, унаследованной и приватизированной в 2008 году, до 1 января 2018 года

• г. Пенза

Имею дачу, доставшуюся по наследству от родителей. В 2008 году провели процедуру приватизации, о чем есть свидетельство как на саму землю, так и на дачный домик. Есть необходимость проводить процедуру межеванию в настоящее время. Председатель довел до сведения о законе предписывающую сделать это до 1 января 2018 года.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Межевание необходимо Вам, в первую очередь, чтобы потом не было никаких споров относительно границ Вашего участка и смежных.

С 1 января 2018 года, наступит запрет на продажу, покупку и дарения земельный участков, не прошедших межевание. Сейчас цены на межевание доступные, с января все пошлины будут выше.