Препятствия в получении компенсации от РЖД за аварию, произошедшую в 2012 году - судебное решение не выполнено. Как решить проблему и к кому обратиться?

• г. Самара

Папу в 2012 году сбил поезд. В марте 2016 было решение суда о компенсации от ржд. Мы с сестрой до сих пор не можем получить компенсацию. Что делать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Берите в суде исполнительный лист

если знаете № счета

то в банк.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Обращайтесь с испольным листом в службу судебных приставов для принудительного взыскания с Российской железной дороги. Всего доброго.

Здравствуйте, Екатерина.

Вам необходимо получить в суде исполнительный лист по данному решению и предъявить его судебным приставам, для исполнения.

Получите в суде исполнительный лист, после чего отдайте его судебным приставам по месту нахождения ответчика. Можно отправить заказным письмом.

Здравствуйте. Получите исполнительный лист и отправьте его по почте Главному судебному приставу по г. Москва с указанием своих реквизитов для перечисления. Он обязан сам направить Ваши документы непосредственному исполнителю.

Удачи Вам.

Возьмите в суде исполнительный лист и идите в Службу Судебных приставов вашего района. В ближайшие сроки с РЖД взыщут данную сумму.

Здравствуйте!

Решение суда вступило в законную силу? Не обжаловано? Исполнительный лист получен или нет? Зависит оттого, на каком этапе у Вас в данном моменте дело. Если не было исполнительного производства, то необходимо возбудить.

Добрый день.

Получайте в суде исполнительный лист и обращайтесь к приставам для принудительного взыскания.

Также можете в налоговой запросить информацию об открытых счетах должника, после получения информации, подать в банк для взыскания.

Выбирайте.