Можно ли использовать материнский капитал на отделку 2-х этажного домика без внутренних работ?

• г. Астрахань

Мой сын построил себе 2-х этажный домик 120 м 2, а точнее коробку: стены, перекрытия, крышу и коммуникации (канализация, вода, электричество). Нет пока ни окон, ни дверей, ни отопления. Внутренние работы пока не проведены. Живет семья из 5 человек (муж, жена и трое детей) на съёмной квартире.

ВОПРОС. Можно ли использовать материнский капитал для проведения отделочных работ?

Ответы на вопрос (2):

Нет, только на улучшение жилищных условий. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.

Добрый день! Материнский капитал является целевым, то есть на приобретение и улучшение жилищных условий (как один из вариантов). Если все документы по строящемуся дому в порядке, обращайтесь в ПФ по месту жительства.