Заголовок - \nВопрос по выплате заработной платы сотруднице МО ШИСП Кемеровской области

• г. Кемерово

Сотрудница работает уборщиком служебных помещений на ставку 40 ч. нед., заработная плата 7500 тысяч. Название образовательного учреждения: Муниципальная бюджетная общеобразовательная школа-интернат «Общеобразовательная школа-интернат основного общего образования спортивного профиля» (МО ШИСП) Кемеровской области.

Верно ли я рассуждаю?

МЗП в регионах устанавливается региональным соглашением трех сторон, в соответствии с которым в Кемеровской обл МРОТ с 01.07.2016 составляет 13716 руб. в данном случае МО ШИСП финансируется за счет муниципального бюджета, данное учреждение должно осуществлять оплату в соответствии с региональным соглашением.

Следовательно, зарплата работника выполнившего полную ставку не должна быть начислена меньше 13716 руб.

Следовательно нужно обращаться в трудовую инспекцию или в суд сразу, либо в управление образование, администрацию муниципальную?

Ответы на вопрос (2):

Совершенно верно. Если подписано трестороннее региональное соглашение о МРОТ в регионе, то оно должно исполняться и в случае, если не исполняется, нужно обращаться в трудовую инспекцию или в суд.

Здравствуйте в вашем случае лучше сразу обратиься в суд на работодателя и также написать жалобу в прокуратуру.

С уважением.