Правомерны ли действия налоговой по взиманию 2% налога за загородный домик в 2015 году?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться с налогами за 2015 г., мне пришел налог 2% за загородный домик по кадастровой стоимости 845876 руб., налоговая г.Гатчины ответила что совет депутатов городского поселения пос. Сиверский принял закон о том, что свыше 500000 руб. ставка 2%, при этом не написали ни номера, ни даты этого закона, на портале совета депутатов я не смогла найти этого документа. Насколько правомерны действия налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Решение от 20 ноября 2015 года № 32 Об установлении на территории МО "Сиверское городское поселение Гатчинского района Ленинградской области" налога на имущество физических лиц.

Ставка 2% установлена на объекты налогообложения, включенные в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса РФ, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса РФ, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей.

Обратитесь в ИНФС и потребуйте перерасчета.