Можно ли выезжать за границу с непогашенной судимостью по статье 280 УК РФ в виде запрет на работу в СМИ, преподавание и организацию массовых мероприятий?

• г. Краснодар

Можно ли выезжать за границу с непогашенной судимостью по ч.1 ст. 280 УК РФ наказание в виде "запрет работать в средствах массовой информации, заниматься преподавательской деятельностью и организацией массовых мероприятий на срок 2,5 года."

Ответы на вопрос (1):

Наличие непогашенной судимости не является основанием для отказа в выезде за пределы РФ. Уже отвечали на данный вопрос ранее, так что читайте внимательно ответы.

Желаю удачи и всех благ.