Сколько стоит оформление договора дарения доли квартиры у нотариуса

• г. Самара

Сколько стоит у нотариуса оформление договора дарения доли в квартире родственнику.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Все цены на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить дарение доли в квартире за минимальную стоимость, какие документы подготовить нотариусу и сколько стоит оформление договора у нотариуса между близкими родственниками?

Муж и я имеем по 1/2 доли в квартире Муж хочет передать свою долю на мое имя, оформив договор дарения у нотариуса Может ли он отказаться от этого договора дарения позже или если мы решим разойтись?

Сколько стоит это оформление

Есть ли альтернатива оформления его доли? Спасибо.

Сколько будет стоить договор дарения доли в квартире у нотариуса, если одаряемый не родственник?

При оформлении договора дарения доли в квартире между близкими родственниками у нотариуса нужно ли платить 0.5℅ от одаряемой доли за оформление документов самому нотариусу.

У меня следующая ситуация: хочу подарить 1/2 доли квартиры своему брату (другая 1/2 доля квартиры принадлежит ему) по договору дарения. Как я поняла, сейчас договор дарения доли квартиры обязательно надо нотариально удостоверить, и отсюда вопрос: какой пакет документов необходимо предоставить для нотариуса для удостоверения договора дарения? Обязательно ли нужно предоставить нотариусу тех паспорт на квартиру при оформлении договора дарения?

Верно ли то, что с 01 января 2014 года нотариусы будут запрашивать уже кадастровую стоимость квартиры, ТАК ЛИ ЭТО?

Может ли БТИ выдавать справки об инвентаризационной оценке квартиры, для предоставления нотариусу?

Будет ли эта справка действительна для нотариуса, или же надо предоставить нотариусу справки об кадастровой оценке квартиры?

Это необходимо, для:

* Собираемся оформить 2/3 доли на человека (не родственник) по простой письменной форме договора дарения. Можно ли своим волеизъявлением указать свою стоимость в договоре?

* Сколько будет стоить Ваша услуга по оформлению такой сделки (дарение) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько стоит услуга нотариуса при оформлении договора дарения квартиры отцом дочери. Спасибо.

Почему МФЦ требует оформление договора дарения 1/2 доли квартиры родственнику (брату) через нотариуса? Второй половиной он уже владеет. В интернете говорится, что такое дарение можно выполнить без участия нотариуса, но МФЦ ссылается на какое-то постановление правительства от 2.06.16. Что это за постановление? Зачем оно нужно? Стоимость этого дарения получается 6500 р. (нотариус)+2000 р. (МФЦ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение