Почему в расчётах о зарплате не указывается налоговый вычет на детей? Как начисляется налоговый вычет?

• г. Уфа

Почему в расчётах о зарплате не указывается налоговый вычет на детей? Как начисляется налоговый вычет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Стандартный налоговый вычет не указывается в расчетном листке, потому что это не сумма удержания, или начисления. Это сумма только для расчета НДФЛ.

В расчета вычет не указывается, поскольку зарплата начисляется уже с учетом применного налогового вычета. Желаю удачи и всех благ.