Какие последствия возможны в случае предоставления измененных данных при проверке в автобусе?

• г. Москва

Мне нужна консультация.

Я ехал в автобусе, прошел с другим человеком, в автобус зашли контроллеры, начали выписввать штраф, попросили документы, но я не совершеннолетний.

Я показал на телефоне паспорт с изменным числом рождения, они составляли протокол, в итоге он саисывая с паспорта ошибся сам цифрой в номере паспорта.

Когда у меня спросили адрес проживания я назвал верный адрес; кроме квартиры.

Что мне будет за это?

Ответы на вопрос (1):

Если в адресе ошибка то вас скорее всего не смогут привлечь к ответственности. Если я правильно понимаю, то в отношении вас пока только составлен протокол об административном правонарушении. Теперь вас должны вызвать на рассмотрение дела (назначение наказания). Если будут отправлять письмо то он не должно до вас дойти и тогда вас просто не смогут уведомить и вы можете уйти от ответственности. Но могут вызвать и по телефону...

Если захотят то найдут верный адрес. В любом случае нужно смотреть документы которые в отношении вас составили. Если в конечном варианте ошибок не будет вас накажут. Удачи вам.