Необеспечение балансировки системы отопления - УК ЖКХ отказывается принимать меры для решения проблемы теплораспределения в многоэтажном доме

• г. Краснодар

Обязана ли УК ЖКХ обеспечить балансировку системы отопления в высотном доме для равномерного распределения тепла между отдельными квартирами? В настоящее время нижние этажи страдают от жары, верхние - отпрохлады. УК ссылается на соответствие минимальным нормам и отказывается принимать меры.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Есть СанПин который регулирует норматив температуры в жилом помещении

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСЛОВИЯМ ПРОЖИВАНИЯ В ЖИЛЫХ ЗДАНИЯХ И ПОМЕЩЕНИЯХ

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы

СанПиН 2.1.2.2645-10

Нормативная температура 20-22 градуса, допустимая 18-24.

Если не соответствует нормативам, вы можете написать жалобу в Жилищную инспекцию.