Наследственный автомобиль - процесс переоформления и продажи при наличии обременения в пользу несовершеннолетнего наследника

• г. Воронеж

Мне от умершего супруга достался в наследство автомобиль. Я получила у нотариуса документы на вступление в наследство. Наследников двое: я и моя дочь восьми лет. У меня два вопроса: как мне переоформить авто в гаи на свое имя и как мне потом его продать, если при постановке машины на учет будет указано какое-либо обременение в пользу дочери?

Ответы на вопрос (2):

Нужно и формить на двоих и продать от имени двоих, дочь несовершенолетняя и вы выступаете от ее имени законным представителем.

Лучше получить в органах опеки согласие на отказ от доли наследства ребенка на авто, чтобы вы были единственным собственником, потому что в случае продажи вам в любом случае придется получать это согласие на продажу. А в гибдд оформят машину на ваше имя.