Судом вынесено решение, судебные приставы не исполняют это решение согласно исполнительного листа. Как получить деньги?

• г. Москва

Судом вынесено решение, судебные приставы не исполняют это решение согласно исполнительного листа. Как получить деньги?

Ответы на вопрос (4):

1. Если возбуждено исполнительное производство, пишите жалобу на бездействие пристава-исполнителя начальнику УФССП и начальнику вышестоящего УФССП (в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), также его бездейтвие можно обжаловать в судебном порядке в соответствии со ст. 360 КАС РФ

2. Написать заявление в прокуратуру и полицию, просить привлечь должника к ответственности по ст. 315 УК РФ.

Здравствуйте!

Постоянно "подпинывать" приставов. Иначе никак. Постоянно направлять заявления о розыске должника, его имущества. Обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя вышестоящему приставу по подчинённости, обращаться в суд.

Здравствуйте, Александр.

Судебные приставы бездействуют. Начните, с жалобы начальнику отдела, ознакамливайтесь с материалами исполнительного производства, выясняйте, какие меры приняты для исполнения судебного решения. Далее, при отсутствии положительного результата, пишите жалобу в прокуратуру.

Все зависит от причин неисполнения решения суда. Если реально у должника ничего нет, то и исполнить решение невозможно. В России больше половины решений никогда не исполняется. В любом случае, вы имеете право обжаловать действия или бездействия приставов в прокуратуру или в суд.