Что мне делать, чтобы получить деньги, как возбудить исполнительное производство без исполнительного листа?

• г. Магнитогорск

Я являюсь со-истцом по гражданскому делу. Судом в нашу пользу было вынесено решение о взыскании с организации некой суммы денег. Однако в своем решении суд не указал доли каждому из истцов. Определением суда кассационной инстанции решение районного суда оставлено без изменения и вступило в законную силу. Районный суд направил исполнительный лист другому истцу, мне в выдаче исполнительного листа отказано. Подскажите, пожалуйста, законны ли действия суда в данном случае? Что мне делать, чтобы получить деньги, как возбудить исполнительное производство без исполнительного листа? Как судебный пристав определит какая сумма причитается каждому из 2 истцов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.429 ГПК РФ если решение принято в пользу нескольких истцов, суд по просьбе взыскателя должен выдать НЕСКОЛЬКО ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЛИСТОВ с точным указанием той части решения , которая по данному листу подлежит исполнению.