Срок отправки телеграммы о проведении независимой экспертизы авто по закону - необходимость уточнения

• г. Тула

За какой срок нужно отправить телеграмму о проведении независимой экспертизы авто по закону? Эксперт сказал, что в законе не указано, что телеграмма должна посылаться именно за 3 рабочих дня до даты проведения экспертизы, а просто за 3 дня. Можно ли скинуть ссылку на статью в законодательстве или др. официальный источник.

Ответы на вопрос (1):

В законе действительно никаких сроков не указано. В любом случае это нужно сделать с учетом времени, достаточного для того, чтобы второй участник мог реально прибыть на осмотр с учетом времени, необохдимого на дорогу.