Отсутствие замера и отказ предоставить сертификат - Законные действия инспектора при тонировке автомобиля?

• г. Калининград

При остановки авто за тонировку инспектор без замера предложил мне выписать штраф я отказался, прибора для замера у них не было пришлось ждать около 40 минут другой экипаж пока привезут, после прибытия экипажа был произведен замер стекол но при этом инспектор отказался предоставить сертификат и ответил что он не отвечает за прибор а отвечает техник и если меня что то не устраивает то я могу проехать в полк дпс и ознакомиться с сертификатом законны ли действия инспектора?

Ответы на вопрос (1):

инспектор отказался предоставить сертификат и ответил что он не отвечает за прибор а отвечает техник и если меня что то не устраивает то я могу проехать в полк дпс и ознакомиться с сертификатом законны ли действия инспектора?

В протоколе надо смотреть, что там отражено на этот счет. Если надлежащих данных указано не будет, можно обжаловать административное наказание. Высылайте фотокопии на почту.