Могут ли родители прекратить и вообще помешать оплате пенсии, если скажут что деньги идут не туда куда надо?

• г. Екатеринбург

Могут ли родители прекратить и вообще помешать оплате пенсии, если скажут что деньги идут не туда куда надо?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут, пенсия назначается не в зависимости от того как ее тратят, а только в зависимости от законных оснований для ее назначения.

Добрый вечер! Уточните, пожалуйста свой вопрос. Если вы получаете пенсию по потере кормильца, значит, у вас нет одного из родителей. Если родители - оба, то пенсия вам не положена. Что означает фраза "деньги идут не туда, куда надо". Вы их получаете и ими распоряжаетесь по собственному усмотрению. Деньгами собственными не может распоряжаться лицо, признанное недееспособным или ограниченно способным в судебном порядке. А вы, как я понимаю, учитесь очно, значит с вами все в порядке.