Как помочь брату учащемуся юридического факультета, если ему отказывают в призыве в армию?

• г. Махачкала

Доброго времени суток у меня брат учится на 4 курсе факультет юридический он хочет в армию но в военкомате ему отказывают можно ли там что ни будь сделать.

Ответы на вопрос (2):

Пускай возьмето академический отпуск и идет в армию, раз так хочет, потом вернеться и будет доучиваться, а вообще он может сходить и после учебы.

Добрый вечер. Все зависит от основания отказа. Если по состоянию здоровья, то ничего не сделаете. Если же он желает служить, здоров, то ему необходимо доучиться, или отчислиться, после этого он может обратиться в военкомат. Есть иные основания, по которым не забирают в армию. Напишите основание, почему военкомат отказывает в призыве.