Можно ли забрать в армию студента первого курса юридического факультета с отсрочкой?

• г. Владикавказ

Скажите пожалуйста, брат закончил техникум, сейчас учится в универе на 1 курсе юридический факультетправохранительные органы и его хотят забрать в армию, ему 19 лет! И нам говорят что отсрочку нам в колледже давали! Имеют право забрать?! Если нет что в ваинкомате говорить?

Ответы на вопрос (2):

Увы, но имеют право призвать.

Если он учится очно,то имеет право на отсрочку,независимо от того- получал ли он её в колледже или нет в соответствии со ст.25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Это уже другой уровень образования и к колледжу отношения не имеет