Вопрос - Можно ли повторно пройти медицинскую комиссию перед призывом, если появились новые причины связанные со здоровьем?

• г. Казань

В этот призыв я уже прошёл мед. Комиссию и мне выставили категорию б 3. Меня ещё не призывали на отправку. Могу я пройти её повторно если появились новые причины связанные со здоровьем?

Ответы на вопрос (1):

Вам в любом случае придется ее проходить - ведь при непосредственной отправке в войска проводится такая комиссия. Кроме того, Вы не лишены права оспорить заключение уже пройденной ВВК.

Спросить
Пожаловаться

Сколько может длится решение комиссии в военкомате по вынесению категории годности?

Если я обжаловал решение комиссии через суд, а суд отказал в признании иска это было в осеннем призыве.

У меня на руках была повестка на мед осмотр на 1 апреля после суда, по которой я явился. Мед осмотр пройти мне не дали, сказали что с прошлого призыва мед осмотр действителен (это уже другой призыв.

Районный военкомат выставил категорию годности В, дело отправили в областной на подтверждение. Областной усомнился в диагнозе, решил вызвать на очное КМО. Это все было в конце призыва. В итоге призыв закончился, повестку на очное КМО никто не выдал. Получается в следующем призыве все мероприятия по призыву повторятся вновь, включая повторное мед. освидетельствование и т.д.?

За повестку о отправке в армию ещё не расписывался только сказали дату отправки, могу ли я не являтся завтра на контрольную явку? Мне дали повестку для уточнения документов, мед комиссию прошёл, поставили категорию Б 4, сказали число отправки и записали какой то номер отряда или чего-то другого, сказали завтра на контрольную явку для уточнения документов где дадут повестку на отправку.

Прошел военную мед. комиссию, комиссия вынесла решение о призыве в войска, выдали повестку. На следующий день ушел на больничный, больничный до конца призыва. Является ли это уважительной причиной для неявки по повестке? Смогут ли меня призвать вне призывное время? Если выдадут повестку на следующий призыв, нужно ли будет проходить мед. освидетельствование снова?

Могу ли в отношении меня проводиться мероприятия связанные с призывом (мед. комиссии и т.д) если у меня имеется отсрочка от призыва? И каким ФЗ мне руководствоваться если военкомат будет направлять меня на мед. комиссию?

Рвк определил мне категорию В, прошел КМО в последний день призыва, вынесли Б-4. Как быть? Обжаловать ли решение военкомата субъекта? Но распространяется ли оно на этот осенний призыв? Или заного проходить мед комиссию рвк и потом только обжаловать решение об отправке? Срок 3 месяца скоро кончится, не знаю как быть.

Я уже прошел медицинскую и призывную комиссию. Признали годным. Расписался в повестке на отправку. Однако мне изначально не дали направления на анализы и соответственно я их и не здавал. Можно ли считать решение призывной комиссии не законным и не приходить по повестке т.к. для отправки в воиска нужно сначала пройти мед. комиссию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не успеваю попасть на призыв, могу ли я после окончания призыва пройти мед. комиссию по направлению от военкомата в мед. учереждении?

На руках военный билет, категория В, заболевание хронический гастрит, бульбит. Прошел лечение. Могу ли я повторно пройти мед комиссию, чтобы признали годным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение