Как поступить, если после продажи машины новый владелец не оформил ее, разбил автомобиль, а на вас приходят штрафы и он не отвечает на звонки?

• г. Казань

Продал машину, по договору купли продажи, новый хозяин не успев ее переоформить разбил машину, пришло много штрафов, трубки не берет. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в ГИБДД с ДКП, паспортом и оформить заявление о прекращении регистрационных действий. А штраф нужно было обжаловать в течение 10 дней с даты получения постановлений. Можно попробовать обжаловать и сейчас, но это выходит за рамки бесплатной консультации.

Если машина не была перерегистрирована, то единственный способ не платить штрафы - обжаловать их в судебном порядке. Каждый штраф обжаловать нужно отдельно в суд по месту органа ГИБДД, сотрудник которого выносил постановления о штрафах.

Пришло много штрафов, трубки не берет. Что делать?

Снимайте, прекращайте регистрацию автомобиля на основании договора купли продажи.

Здравствуйте! Подавать заявление в ГИБДД о прекращении регистрации, оплачивать, а затем взыскивать с нового владельца в судебном порядке.