Вопрос кассационной жалобы - Необоснованное увеличение суммы представительских расходов в апелляционном определении – как добиться соответствия суммы 5000 рублей документам из материалов дела?

• г. Кореновск

Ситуация следующая: на определение районного суда о взыскании с меня судебных расходов по оплате услуг представителя и оформления доверенности в размере 21 тыс.500 рублей я подала частную жалобу с просьбой отказать в удовлетворении требований ответчика в полном объеме. Судебная коллегия краевого суда не согласилась с решением районного суда и апелляционным определением удовлетворяет частную жалобу частично, то есть уменьшает сумму, НО не понятно почему, до 10.000 рублей. Судебная коллегия подтверждает, что представитель ответчика участвовал только в одном судебном заседании 30 июля, дело при его рассмотрении по существу не представляло особой сложности и т.д. В деле имеются акты о приемке выполненных услуг и счет-квитанции по договору-поручения от 30 июля на сумму 5000 рублей и от других дней (10 июля-10.000 руб., 6 августа - 5000 руб.), но в эти дни не было судебных заседаний, так почему же сумму уменьшают не до 5000 руб., а до 10.000 руб.? ВОПРОС: что написать в просительной части кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ, чтобы взыскиваемая с меня сумма на представительские расходы соответствовала документам из материалов дела, а именно 5000 рублей? СПАСИБО, С УВАЖЕНИЕМ.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! В просительной части вы можете просить отменить решение суда апелляционной инстанции и вынести новое решение об отказе в удовлетворении заявленных требований или снизить до 5 т.р. - так как эта сумма подтверждена документально.

Добрый день уважаемая Эльвира

В услуги могли входить также подготовка иска, написание иска, а не только представительство.Удачи Вам и вашим близким.