Получил определение суда о взыскании судебных расходов в мою пользу, как дальше действовать?

• г. Владивосток

Получил определение суда о взыскании судебных расходов в мою пользу, как дальше действовать?

Ответы на вопрос (1):

Получить исполнительный лист и предъявить его к взысканию. Если известны банковские реквизиты должника - в банк, если нет, можно запросить информацию о таких реквизитах в налоговой инспекции, в том числе по своему месту жительства, а после получения их предъявить исполнительный лист в банк. Только если самостоятельно взыскать не удастся, обратиться с заявлением и исполнительным листом в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Суд принял решение о возмещении судебных расходов в мою пользу. Какие документы мне надо получить в суде и что делать дальше, Или суд сам перешлет все документы к приставам 7

Если есть суд удовлетворил заявление о взыскании судебных расходов, что нужно дальше делать? Куда идти? Кому писать? Каким способом мне возместит расходы Ответчик?

Суд вынес решение в мою пользу. Потом подала заявление по судебным расходам. Но забыла к заявлению приложить договор на оказание юридических услуг. Сейчас я могу как то взыскать расходы на юриста?

Мной вчера получено судебное письмо с опредлением о взыскании судебных издержек. Вопредление написано, что я извещена надлежащим образом. На самом деле я только вчера ущнала, что подобное слушание состоялось и что вообще было подано ходатайство о возмещении. Мной пропушен срок 15 дней с момента вынесения опредления. Определение вынесено 28.11.2013. Письмо отправлено 23.12.2013 и получено соответсвеено мной 08.01.2014 г.

Что мне делать:

1. могу ли я написать частную жалобу об отмене определения и назначении нового слушания после получения копии ходатайство и копий документов подтверждающих оплату юр. услуг.

2. или уже могу подать только заявление о восстановлении срока и подать частную жалобу в мосгорсуд?

Арбитражный суд вынес определение об удовлетворении заявления о взыскании судебных расходов (расходы на траспорт и прочее), отдельно от самого иска, который был удовлетворен 3 месяца назад и решение по нему давно вступило в силу. Обратились в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа на это определение, а нам не дают, говорят только через месяц после истечения срока апелляционного обжалования этого определения. Хотя по ст. 187 АПК определения подлежат немедленному исполнению. Скажите, мы обоснованно требуем выдачу исполнительного листа на немедленное исполнение данного определения? Требовать в суде письменного отказа в выдаче?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением райсуда от 04.09.2012 г. о признании незаконными приказов о применении дисциплинарных взысканий, вынесенные в отношении гр.Н с Учреждения в пользу гр.Н взыскана компенсация морального вреда в размере 20000 руб. Решение не было обжаловано и вступило в законную силу 11.10.2012 г. Гр.Н обратился в райсуд с заявлением и просит взыскать с ответчика (Учреждения) судебные издержки в сумме 27000. Представители от Учреждения в судебное заседание не явились. 29.11.2012 г. Суд определил взыскать с Учреждения в пользу гр.Н судебные расходы а размере 27000 руб. Представителей Учреждения опять не было, по причине отсутствия юриста. Юрист без опыта работы принят на работу 03.12.2012 г., 06.12.2012 г. ему вручили копию определения райсуда о взыскании судебных расходов. Каковы действия юриста в этой ситуации? Может ли Учреждение не платить? И как это определение обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение