Непредоставление налоговой декларации вовремя - правомерно ли наложение штрафа и скрытие доходов в отчете?

• г. Оренбург

Деколорацию за 2015 год смог подать в октябре 2016-го так как 8.10.2019 получил инвалидность а до этого находился "на больничном" в справке ндфл 2 в статье доходы указан код что почти два года доходы получал с больничного листа теперь мне преподносят что я подал не во время налоговую декларацию и что не приложил договор купли продажи то есть якобы скрыл доход говорят что должен заплатить штраф поясните мне пожалуйста правы ли они? Раньше я прийти не мог по состоянию здоровья-живу один близких в городе нет заниматься этим было некому. Да я и сейчас хожу на одной ноге инвалид второй группы к тому же ветеран боевых действий и ветеран труда но меня уже довели до трясучки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, начисление штрафа правомерно. Вы могли отправить декларацию в налоговую инспекцию по почте, чтобы не стоять в очереди в налоговой инспекции.