Оплата первого больничного до сих пор не произведена, а второй только недавно подписан - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Была на больничном с 8.10.2019 по 15.10.2019, 16 го числа сдала больничный в отдел кадров (работаю в больнице), и с 16.10 по 22.10-второй больничный (сдала его 23.10), первый больничный лист до сих пор не оплачен, а второй 2 дня назад только подписан. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Работодатель должен оплатить больничный лист в течение 10 календарных дней после его предоставления, в ближайший день выплаты дохода в учреждении (зарплата или аванс).