После пожара - Как получить помощь от городских властей после полного сгорания дома?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня нашу семью постигло большое несчастье. У моей сестры сгорел дом. Практически весь. Спасти удалось только часть вещей. Крыша сгорела вся, потолок на три четверти, что не сгорело, то залито пожарными. Куда бежать и кого просить о помощи не знаем. Три человека в зиму остались на улице. Как можно получить помощь от городских властей? И возможно ли это в принципе?

Ответы на вопрос (1):

Власть должна помочь. Предоставить хотя бы на первых порах жилье маневренного фонда. Пусть обратятся в администрацию для постановки на учет как внеочередники. Ст.51,52 ЖК.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста какую материальную помощь можно получить если сгорела крыша полностью, и потолок тоже весь сгорел все в доме залили.

Какую помощь можно получить?

Что первым делом нужно делать?

Сегодня утром сгорела комната, сгорело всё что в ней было, причина пожара проводка.

Сгорел новый ремонт, пластиковое окно и дверь, телевизор, диван.

Сгорел дом дотла, сгорели все вещи, документы, деньги. Семья из двух взрослых людей остались без крыши над головой, а скоро зима, помочь нам некому. Можно ли нам обратится в фонд помощи погорельцам и куда обращаться, сейчас живем на старой летней даче, а скоро зима. Дом сгорел в Можайском районе М.О.

Сгорел дом, неработающая мать одиночка осталась с двумя детьми 2-ух и 7-ми лет (школьник), куда обращаться за помощью, сейчас снимаем квартиру, все вещи и мебель всё, всё сгорело, зима вот, вот, а тёплые вещи сгорели, документы целы, что делать?, произошло это на днях.

На работе 13,01,12 был пожар сгорело 3 х этажное здание в котором был цех, бухгалтерия, отдел кадров и раздевалка все сгорело до тла вместе с документами и вещами. У меня сгорел паспорт и трудовая но директор отказывается восстанавливать документы. Про паспорт говорит пиши заявление что потеряла, а про трудовую вывесил пошаговую инструкцию что надо сделать чтоб ее восстановить у кого сгорела. А списки у кого целая а у кого сгорела запретил вывешивать отделу кадров. Что нам делать сгорело около 200 трудовых и 20 паспортов и водительских прав. И сгорели вещи в раздевалке.

Сгорела муниципальная квартира, которая находится под нашей квартирой. В результате пожара, сгорел наш балкон, обгорел потолок гостиной. Сгорело имущество, находящееся на балконе. Куму мы можем предьявить претензии?

У друзей семьи сгорел дом, сгорело все. успели схватить только документы. И сами остались жывы. По подтверждению экспертов, это был поджог. Семья потеряла все что у них было. Дом под снос. Куда можно обратиться за помощью финансовой? Должен ли председатель села оказать хоть какую то помощь пострадавшим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, куда обращаться погорельцам у которых сгорело всё. 21.06.12 по улице Советской 29 сгорел двух этажный дом на 14 семей (старой постройки). Жильё восстановлению не подлежит, а вещи и документы сгорели в пожаре. Чтобы получить помощь нужны документы, а чтобы восстановить документы нужны немалые деньги. Получается замкнутый круг. Люди с детьми остались без жилья и поддержки. Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение