После пожара - Как получить помощь от городских властей после полного сгорания дома?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня нашу семью постигло большое несчастье. У моей сестры сгорел дом. Практически весь. Спасти удалось только часть вещей. Крыша сгорела вся, потолок на три четверти, что не сгорело, то залито пожарными. Куда бежать и кого просить о помощи не знаем. Три человека в зиму остались на улице. Как можно получить помощь от городских властей? И возможно ли это в принципе?

Ответы на вопрос (1):

Власть должна помочь. Предоставить хотя бы на первых порах жилье маневренного фонда. Пусть обратятся в администрацию для постановки на учет как внеочередники. Ст.51,52 ЖК.