Как перевести осужденного сына ближе к себе - мой случай ишемической мамы

• г. Калининград

Мой сын на момент преступления находился в Южно-Сахалинске, и осудили его там же.Проживали мы в Краснодарском крае, сейчас я проживаю в Калининграде. Как мне добиться что бы сына перевели поближе ко мне? Сидит он в Южно-Сахалинске.

Ответы на вопрос (2):

УИК РФ, Статья 73. Места отбывания лишения свободы

1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.

2. При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.

3. Осужденные женщины, несовершеннолетние осужденные направляются для отбывания наказания по месту нахождения соответствующих исправительных учреждений.

4. Осужденные за преступления, предусмотренные статьей 126, частями второй и третьей статьи 127.1, статьями 205 - 206, 208 - 211, 275, 277 - 279, 281, 282.1, 282.2, 317, частью третьей статьи 321, частью второй статьи 360 Уголовного кодекса Российской Федерации, осужденные при особо опасном рецидиве преступлений, осужденные к пожизненному лишению свободы, осужденные к отбыванию лишения свободы в тюрьме, осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы, направляются для отбывания наказания в соответствующие исправительные учреждения, расположенные в местах, определяемых федеральным органом уголовно-исполнительной системы.

Мой сын на момент преступления находился в Южно-Сахалинске, и осудили его там же.Проживали мы в Краснодарском крае, сейчас я проживаю в Калининграде. Как мне добиться что бы сына перевели поближе ко мне? Сидит он в Южно-Сахалинске.

К сожалению, начальство исправительных учреждений не может учитывать такие обстоятельства и осуществлять подобные переводы.