Повестку брат получил, но не явился в суд, это правомерно?

• г. Владивосток

Судья наложил на брата (он Следователь Еланского РОВД лейтенант полиции) штраф в размере 500 рублей и направил материалы о правонарушении в РОВД. Хотя он был вызван в качестве свидетеля. Повестку брат получил, но не явился в суд, это правомерно?

1. Следователь Еланского РОВД лейтенант полиции Иванов был вызван в качестве свидетеля в Еланский районный суд для дачи показаний по обстоятельствам ранее расследованного им уголовного дела. Трижды получив повестку, он на судебное заседение не явился. Судья наложил на Иванова штраф в размере 500 рублей направил материалы о правонарушении в РОВД. Заместитель начальника следственного отделения РОВД объявил Иванову выговор. Правомерны ли действия вышеуказанных должностных лиц?

Следователь Октябрьского РУВД старший лейтенант юстиции Смолин был вызван в качестве свидетеля в суд для дачи показаний по ранее расследованному им уголовному делу. Вызывали его трижды. В суд он не явился. Судья наложил на него административный штраф в размере 1000 руб. И направил материалы дела в Октябрьский РУВД, заместитель начальника следственного отделения Октябрьского РУВД объвил Смолину строгий выговор. Законны ли действия вышеуказанных должностных лиц.

Следователь РОВД был вызван в суд для дачи показаний по делу которое он вел раньше. Он трижды не пришел в суд и ему наложили штраф в размере 0,5 размера зарплаты труда и направили материалы о нарушении в РОВД, заместитель начальника объявил ему строгий выговор. Правомерны ли действия судьи и заместителя начальника?

Судья направил повестку свидетелю для явки в суд - гражданское дело по защите прав потребителей. Свидетель не явился. Предусматривает ли закон наказание для недобросовестного свидетеля?

Недавно узнал, что судебные приставы наложили арест на мой счет в банке. Оказывается был суд без моего участия и судебной повестки я не получал. Наложили административный штраф в размере 3000 рублей по правонарушению, произошедшем больше года назад. Правомерны ли действия судьи в части давности правонарушения и проведения судебного процесса в мое отсутствие. Спасибо!

Моему брату принесли повестку в полицию на допрос но брата нет в городе но мама расписалась за неё что получила. Если брат не явиться по повестке его могут подать в розыск.

Мне был выписан штраф в размере 1000 и 500 рублей. Я его оплатил, но не своевременно. На днях получил повестку в суд, пришел с чеками об оплате, но судья вынесла решение о возложении штрафа в 3000 руб или арест на 5 сут. за не своевременную оплату. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне был выписан штраф ПДД в размере 1000 и 500 рублей, я его оплатил, но не своевременно. На днях получил повестку в суд. Я пришел с чеками об оплате штрафов, но судья вынесла постановление штраф в размере 3000 за не своевременную оплату. Правомерно ли это решение?

Как быть. Ситуация такова. 6 мая моему брату выписали штраф за распитие 100 рублей, в этот же день он штраф оплатил (чек имеется), однако платеж по каким-то причинам не прошел, из-за чего было назначено судебное разбирательство, на котором суд постановил, выплату штрафа в размере уже 1000 рублей. Дело в том, что брата на суде не было, потому что повестку в суд он получил гораздо позднее, чем прошел сам суд, об этом указано в уведомлении почтовом (там стоит дата получения и подпись). суд прошел еще 29.08.2013, о чем мой брат все это время был не в курсе, так как никаких повторных повесток или звонков из суда тоже небыло. И вот буквально на днях он получил копию постановления. В суде, посмотрев на дату получения повестки оаешели и сказали, что брат должен написать жалобу на решение суда. Проблема в том, что 10 дней уже тоже прошло... Как быть?

Явился в отдел полиции в качестве свидетеля. В точное время подал, повестку дежурному в отделении. Дежурный позвонил следователю, после дежурный отдал повестку сказав можешь ехать домой, но дай свой мобильный следователь с тобой свяжется он в командировке.

Я переспросил точно лия могу ехать домой, сказал да.

Что за это будет? Ведь в отделении я был!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение