Можно ли использовать мат. кап на строй. Дома.

• г. Астрахань

Можно ли использовать мат. кап на стро. Дома.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, возможно. Обратитесь с письменным заявлением о выделении материнского капитала в местный пенсионный фонд.

Можно использовать материнский капитал на строительство дома. Вам следует подать в пенсионный фонд заявление о распоряжении средствами материнского капитала.

Здравствуйте.

Коллега неполно ответил на вопрос.

МОЖНО, но при наличии условий - 1. земля должна быть в собственности или аренде. 2 назначение земли - под ИЖС или ЛПХ.