На грани разорения - Как выбраться из долгов и сохранить жизнь после трагедии?

• г. Заречный

Нахожусь на грани. Увязла в долгах в банках и мфо, жизнь поставила в такие условия после смерти дочери и ее мужа. Что делать? Жизни не дают со звонками и домой и на работу-скоро уволят.

Ответы на вопрос (3):

Уволить вас из-за звонков не могут, банки посылайте в суд, в суде можете заявить о пропуске исковой давности, если прошло 3 года, применении ст. 333 ГК РФ, покажите документы об оплате. По поводу угроз и вымогательства обратитесь в полицию и прокуратуру.

Нахожусь на грани. Увязла в долгах в банках и мфо, жизнь поставила в такие условия после смерти дочери и ее мужа. Что делать? Жизни не дают со звонками и домой и на работу-скоро уволят.

Добрый день! Ситуация сложная, но не критическая.

1. Перестаньте общаться с МФО. Если будут звонить коллекторы с ними также не общайтесь, а сразу пишите жалобы в полицию, прокуратуру.

2. С банками надо рассчитываться по возможности.

3. Когда начнут банки обращаться в суды, то в судах предъявите заявления в порядке ст. 333 ГК РФ об уменьшении неустойки.

4. Затем, когда вступят в законную силу решения и начнет работать пристав Вы уже сможете подать в суд заявление в порядке ст. 203 ГПК РФ о рассрочке платежа. Итак Вы постепенно рассчитаетесь с банками. Главное не нервничайте. Всего Вам хорошего!

Добрый день. На неправомерные действия коллекторов и сотрудника банка Вы можете обратиться с заявлением в полицию. Если размер задолженности большой и нет возможности ее своевременно гасить рассмотрите вопрос с банкротством физического лица.