Распределение доли и внесение средств в уставный капитал после выхода участника Б из ООО

• г. Чебоксары

Есть ооо, участник А (5000 р) и участник Б (5000 р) имеют по 50% доли. Участник Б написал заявление о выходе из ооо. Участнику Б была выплачена действительная доля. Заявления о выходе, заявлен в налоговую и решен ед участ о распр были переданы в налоговую. Доля участника Б (5000 р) была передана обществу. Решением ед участника было проведено распределение доли на участника А (т.е 5000 было + 5000 от участника Б). Подскажите, участнику А нужно вносить 5000 в уставной капитал тем самым отразив то, что теперь все 10000 и 100% у участника А?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Поскольку вышедшему участнику возвращена не доля в ООО, а ее стоимостное выражение, производить дополнительное внесение в уставный капитал общества нет необходимости.