Государственная поддержка при рождении второго ребенка - какую помощь можно получить и условия оформления

• г. Москва

Какую помощь я могу получить от гос-ва при рождении второго ребенка? Никогда ничего не оформляли, на данный момент жена безработная.

Ответы на вопрос (1):

По нормам российского законодательства в сфере государственной поддержки семей с детьми при рождении второго ребенка родителям положены единовременные и ежемесячные пособия, аналогичные выплачиваемым по случаю беременности и при рождении первого ребенка. В дополнение к этому предоставляются выплаты материнского (семейного) капитала, размер которых на 2016 год составит 453026 руб. (как и в 2015 году — индексация данной выплаты до 2017 года проводиться не будет из-за кризиса)