Могу ли я получить оплачиваемый отпуск по случаю смерти свекрови?

• г. Челябинск

Я работаю воспитателем в доу. недавно умерла свекровь, на работе отпустили на 2 дня, затем ещё 2 дня я брала за свой счёт.заведующая сказала что за 2 дня я должна отдать деньги человеку который за меня работал. Имею ли я право на 2 дня по закону по случаю смерти близкого человек. Или свекровь не считается близким человеком?

Ответы на вопрос (1):

Имею ли я право на 2 дня по закону по случаю смерти близкого человек. Или свекровь не считается близким человеком?

Свекровь не относится к близким родственникам. Но и отдавать деньги вы никому не обязаны.