Как возобновить взыскание алиментов после перерыва в выплате?

• г. Москва

После развода подала на алименты, ровно год алименты выплачивались по исполнительному листу. Потом бывший муж согласился платить алименты добровольно (попросил отозвать исполнительный лист). И вот ровно полгода назад перестал платить. Вопрос: если я сейчас отнесу исполнительный лист судебным приставам и попрошу возобновить взыскание алиментов по нему, то насчитают ли бывшему мужу долг за эти полгода что он не платил?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Взыскание алиментов возобновится с даты подачи исполнительного листа судебному приставу.