Отключили свет в квартиру за долги по ЖКУ - что делать?

• г. Саратов

19 октября получила уведомление под роспись об отключении света в квартиру за долги по жку от председателя жск. 11 ноября отключили свет.15 ноября оплатила долги. Показала квитанции об оплате долга председателю жск. сегодня 25 ноября. Но свет в квартиру еще не подключили. Пожалуйста подскажите. Что делать.9

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь Вам необходимо обратиться с письменной претензией с требованием включить свет. Если требование остается без ответа или получен отказ, тогда смело идите в суд с иском на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей".

Здравствуйте! Обратитесь с письменным заявлением к председателю ЖСК с требованием возобновить поставку электроэнергии. Удачи Вам и всего хорошего!