Процесс усыновления и его последствия - является ли биологический отец обязательным согласующим?

• г. Саратов

Если я выйду замуж и мой муж усыновит моего ребенка, то биологический отец не сможет заявить на него свои права? По документам я мать-одиночка.

Ответы на вопрос (1):

Биологический отец имеет права в любом случае подать в суд исковое заявление об установлении отцовства в отношении ребёнка, если конечно пожелает.