Если жена не платит микрозайм, будут ли удерживать долг займа с зарплаты мужа?

• г. Орск

Если жена не платит микрозайм, будут ли удерживать долг займа с зарплаты мужа?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Если есть судебное решение о взыскании с Вас сумм долга, то судебные приставы могут обратить взыскание только в данном случае на Вашу заработную плату. Заработную плату мужа это никак не коснется. Если есть вопросы по отмене судебного приказа или дальнейшего исполнения обращайтесь в ЛС или по телефону.

Если жена не платит микрозайм, будут ли удерживать долг займа с зарплаты мужа?

Здравствуйте, нет не будут. Супруг не отвечает по обязательствам супруги. Это не законно.

Нет.

Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Здравствуйте.

Судебные приставы исполнители не имеют право удерживать долги жены по исполнительному производству с зарплаты мужа..

Добрый день, нет не будут с вас этот долг удерживать, если жена не платит, то с неё и только после решения суда долг смогут удерживать.

Нет, с мужа взыскивать денежные средства по долгам жены не имеют права, потому они это сделать никак не могут, и пристав этого не сделает.