Как получить выплату денежного довольствия за октябрь в случае отказа в возбуждении уголовного дела для контрактного солдата?

• г. Шумиха

Мой внук контрактник, из за вымогательств самовольно уехал из части, на 8 сутки он обратился в СК г. Челябинска 3.10.16 г. прикреплен к части Шагол г. Челябинска и служит там до настоящего времени, получено уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела, но денежное довольствие за октябрь не выплачено. Куда обратится чтобы выплату произвели?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа необходимо видеть документ, подтверждающий причину отказа.

Если он самовольно покинул часть и отсутствовал длительное время, то следовательно, ему не выплатили в связи с нарушением условий контракта. Если дело не возбудили, значит причин не нашли, а значит оставление самовольно части является нарушением дисциплины.