Жительнице, получившей муниципальную квартиру, грозит ее отзыв - что говорит закон?

• г. Москва

Мне дали муниципальную квартиру в бессрочное пользование 2 месяца назад я высказалась в сми и выложила в интернет какое жильё дают по программе переселения-с администрации увидели теперь хотят забрать жильё-обиделись-законно ли это.

Ответы на вопрос (4):

А как они у Вас его заберут? Если у Вас имеется договор социального найма жилого помещения? Условия Вашего договора надо смотреть. Но, Ваши сообщения на решение администрации никак не влияют.

---Здравствуйте, теперь ничего не заберут, но обидеться имели право и вы хороши получили бесплатное жильё, ДА ЕЩЁ И ВЫСТАВЛЯЕТЕ ЕГО НА ОБОЗРЕНИЕ. ЕСЛИ НЕ ВОЗМОЖНО ЖИТЬ, ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ НЕГО. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Если вы не нарушали условий договора, своевременно вносили все полагающиеся платежи, не причинили вреда имуществу и не допустили никаких иных нарушений, вследствие которых отношения с вами могут быть прекращены, забрать у вас жилье не могут. Во всяком случае "обиделись" - не основание. Уточняйте на каком правовом основании вас хотят выселить, и если выселение необоснованное - защищайте свои права в суде.

Добрый день! Нет,действия администрации незаконны, если все было именно так, как Вы указали. Если Вы исправно исполняете свои обязанности, указанные в договоре и срок договора не истек, выселить Вас не имеют права.