Основания задержки судебного заседания - оперативные мероприятия или судейский произвол?

• г. Пермь

На каком основании суды имеют право задерживать судебное заседание на несколько часов? Председатель суда в письменном ответе дал ответ, что якобы была оперативка. Может ли это служить основанием для задержки заседания. Ведь, если бы опоздала я, то по правилам судопроизводства меня бы в зал вообще не пустили. В УК о начале заседания отведена статья, а если это просто гражданское дело, то здравствуй судейский произвол выходит?

Ответы на вопрос (2):

И чего Вы хотите? Мы - юристы каждый день с этим сталкиваемся. Приходится включать терпение. Это одна из составных работы юриста. Судья не виноват, что он назначил на определенное время, и его потребовали на заседание. Что он может сделать? Если срочное заседание, то приходится. Зачастую и ждем окончания заседания по делу, которое ранее назначено. Невозможно уложиться в сроки. Эта беда общая. Суды завалены исками, зачастую пустыми и бестолковыми. А рассматривать приходится.

"На каком основании суды имеют право задерживать судебное заседание?"

Здравствуйте! Ольга, обратитесь с жалобой в Судебный Департамент Вашего края

Удачи Вам и добра!