Сосед снизу использует перфоратор во время игры моей дочери - есть ли способы решить эту проблему?

• г. Ижевск

У меня сложная ситуация с соседом. У меня есть маленькая дочка 1 год 8 месяцев, которая ходит и иногда бегает по квартире. Соседу снизу и его матери-инвалиду это не нравится. Хотя активно она может поиграть минут 10-20 всего, а потом отвлекается и занимается чем-нибудь более спокойным. И это только раз в день так, в основном мы выкладываемся на прогулке. Так вот в эти 10-20 минут сосед снизу включает нам в пол (у себя в потолок) ПЕРФОРАТОР, вибрация в ноги ужасная. Естественно моя дочка очень пугается, забирается к кому-нибудь на руки и сидит пока все не прекратится. Плюс у меня старший ребенок-инвалид по слуху, носит два слуховых аппарата и ему тоже очень неприятен подобный звук.

Помогите пожалуйста. Есть ли какие-нибудь меры воздействия на соседа?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если сосед занимается ремонтом и делает перепланировку жилого помещения, тогда нужно обратиться в местную администрацию и узнать согласовывал ли он перепланировку.

Также одной из мер воздействия на соседа может быть обращение к участковому полиции.

У меня сложная ситуация с соседом. У меня есть маленькая дочка 1 год 8 месяцев, которая ходит и иногда бегает по квартире. Соседу снизу и его матери-инвалиду это не нравится. Хотя активно она может поиграть минут 10-20 всего, а потом отвлекается и занимается чем-нибудь более спокойным. И это только раз в день так, в основном мы выкладываемся на прогулке. Так вот в эти 10-20 минут сосед снизу включает нам в пол (у себя в потолок) ПЕРФОРАТОР, вибрация в ноги ужасная. Естественно моя дочка очень пугается, забирается к кому-нибудь на руки и сидит пока все не прекратится. Плюс у меня старший ребенок-инвалид по слуху, носит два слуховых аппарата и ему тоже очень неприятен подобный звук.

Помогите пожалуйста. Есть ли какие-нибудь меры воздействия на соседа?

Спасибо.

Здравствуйте, Марина! Однозначно в полицию с заявлением обращайтесь. Если впоследствии будете через суд добиваться своих прав, то этот материал Вам понадобится.

Добрый день! В обязательном порядке Вам необходимо обратиться в органы полиции, что бы участковый посетил Вашего соседа и все выяснил. В дальнейшем Вам необходимо каждый раз вызывать участкового для установления факта нарушения тишины соседом. В случае если он нарушает ФЗ "О благополучии населения" органы полиции привлекут его к административной ответственности. В дальнейшем это будет основанием для подачи Вами, жалобы в суд.