Как вернуть деньги за неиспользуемое обучение в автошколе, когда список группы передан в ГИБДД?

• г. Самара

Пол года назад оплатила обучение в автошколе, но не была ни на одном занятии. Обучение по личным обстоятельствам проходить не могла и не могу. Хотела бы вернуть деньги. Администратор автошколы говорит список группы уже в гибдд. Как это влияет на то что я хочу отказаться от услуг автошколы? Как я могу забрать свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

По смыслу ст. 782 ГК РФ заказчик и исполнитель вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг. В этом случае заказчик должен оплатить исполнителю фактически понесенные им расходы, а исполнитель - полностью возместить заказчику возникшие убытки. Соответственно Вы можете расторгнуть договор. Лучше обратиться с письменным заявлением в двух экземплярах, оставив второй экземпляр себе. Случае отказа можете расторгнуть договор через суд.