Суд отклонил заявление о признании права на получение налоговой льготы, так как оно направлено не на установление юридического факта, а на признание данного права

• г. Казань

Я обратилась в суд об установления факта постоянного проживания, согласно п. 5 ст. 333.38 НК РФ о признание право на получение налоговой льготы. Суд определил заявление оставить без внимания.

Как понять: "Поскольку целью обращения в суд является не установление собственно юридического факта, а признание за ней права на получение налоговой льготы"? И что мне делать в дальнейшем?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, обращаться реально к юристу и грамотно поставить вопрос в суде. Больше ничего не сделаете. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте! Имеете право подать частную жалобу на определение суда об оставлении заявления без рассмотрения. Так как установление факта проживания с наследодателем для Вас имеет юридическое значение в целях предоставления льготы.

Собственно юридического факта, а признание за ней права на получение налоговой льготы"? И что мне делать в дальнейшем?

Если возникает речь о праве, то дела рассматриваются в исковом производстве.