Вопрос оплаты услуг представителя в случае апелляции - какие статьи можно использовать для оспаривания отказа?

• г. Волгоград

Являясь Истцом проиграл иск по гражданскому делу, подал апелляцию в вышестоящий суд не зная, что Ответчик подал в суд заявление на оплату услуг представителя по ст.100 ГПК РФ.

Какими статьями я могу апеллировать отказ по оплате услуг представителя или я обязан оплатить услуги при наличии моей апелляционной жалобы в суде вышестоящей инстанции?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Напишите в суд заявление о приостановке рассмотрения вопроса об оплате судебных расходов до вступления решения суда в законную силу в связи с обжалованием.

Вне зависимости от наличия производства в апелляции вы обязаны оплатить расходы на представителя стороны, в пользу которой состоялось решение суда первой инстанции.

Пока решение не вступило в силу его заявление нет оснований удовлетворять. Поясните, что подали апелляцию, что окончательно точка в деле еще не поставлена.