Вопрос оплаты услуг представителя в случае апелляции - какие статьи можно использовать для оспаривания отказа?

• г. Волгоград

Являясь Истцом проиграл иск по гражданскому делу, подал апелляцию в вышестоящий суд не зная, что Ответчик подал в суд заявление на оплату услуг представителя по ст.100 ГПК РФ.

Какими статьями я могу апеллировать отказ по оплате услуг представителя или я обязан оплатить услуги при наличии моей апелляционной жалобы в суде вышестоящей инстанции?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Напишите в суд заявление о приостановке рассмотрения вопроса об оплате судебных расходов до вступления решения суда в законную силу в связи с обжалованием.

Спросить
Пожаловаться

Вне зависимости от наличия производства в апелляции вы обязаны оплатить расходы на представителя стороны, в пользу которой состоялось решение суда первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Пока решение не вступило в силу его заявление нет оснований удовлетворять. Поясните, что подали апелляцию, что окончательно точка в деле еще не поставлена.

Спросить
Пожаловаться

Стоит ли присутствовать на апелляции в городском суде по гражданскому делу, или хватит моего представителя? Как может отнестись к этому судья? Заранее спасибо!

Истец подал аппеляционную жалобу на решение суда. Что делать нам ответчика в данной ситуации?

Я проиграла суд по гражданскому делу. Хочу подать на апелляцию. Скажите, если вдруг я проиграю и апелляцию, смогут ли с меня взыскать еще раз сумму за услуги юриста?

Я истец. Проиграл дело. Теперь ответчик с меня требует взыскать деньги за адвоката. На заседании в суде по возмещению судебных расходов я обнаружил в договоре ответчика с адвокатом ошибку отчества ответчика. Что в этом случае что можно сделать, можно ли избежать мне оплаты денег за адвоката.

Я выиграла дело в суде, а ответчик подал аппеляционную жалобу, что делать, опять судиться, адвоката нанимать-дорого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение