Мою карту заблокировали приставы из-за долга по кредиту - могут ли они списывать деньги со входящих алементов?

• г. Сыктывкар

У меня есть долг по кредиту и мою карту заблокировалли приставы, но на эту карту поступают алементы это не мой заработок! Имеют ли права вычитать долги с алементов?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеют права обращать взыскание на алименты. Нужно представить справку, что это алименты, тогда арест с вашей карты обязательно будет снят.

Здравствуйте! Нет, но и приставы не знают, что за денежные средства Вам приходят. Поэтому принесите приставам справку, подтверждающую, что приходят на счет алименты. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Нет, конечно, с алиментов вычитать не имеют права. Несите приставу справку о назначении счета и пишите заявление о снятии ареста.