Заводской брак счетчика - газовики требуют огромную сумму по перерасчету без уведомления

• г. Ставрополь

Обнаружили заводской брак счетчика (экспертиза), но газовики требуют заплатить по перерасчету огромную сумму, начислили задним числом и не известили, имеют ли на это право?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, вы можете оспорить это начисление в суде и возможно суд уменьшит его сумму. Удачи Вам и всего хорошего.

Обнаружили заводской брак счетчика (экспертиза), но газовики требуют заплатить

Обнаружили заводской брак счетчика (экспертиза), но газовики требуют заплатить по перерасчету огромную сумму, начислили задним числом и не известили,

имеют ли на это право?

Пунктом 28 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан предусмотрено, что в случае выявления в ходе проверки поставщиком газа повреждения любой из пломб, указанных в п. п. "б" п. 25 Правил, а также неисправности прибора учета газа поставщик обязан произвести перерасчет платы за потребленный газ с даты предыдущей проверки, но не более чем за 6 месяцев.